Ceremonia de reconocimiento mejores promedio I Quimestre

Ceremonia de reconocimiento mejores promedio I Quimestre

Como una institución que reconoce el esfuerzo, la Unidad Educativa Vigotsky realizó la emotiva premiación a los estudiantes que obtuvieron los mejores promedios en cada nivel durante el I Quimestre del año lectivo 2019-2020.

Este reconocimiento se llevó a cabo en el Auditorio institucional, en compañía de sus orgullosos padres.
Cada estudiante, a más de recibir el Diploma de reconocimiento y el pin denominado “The Best Student Ever” fue reconocido públicamente delante de sus compañeros.

El cuadro de los estudiantes premiados a continuación:

PRIMARIA

2do A Lugar Nombre Promedio
  1er Emily Maite Paguay Gadvay 9,9
  2do Suri Camila  Bonifaz Jara 9,89
  2do Renata Alejandra Lema Humanante 9,89
  3ro Inna Macarena Peñafiel Buñay 9,88
2do B Lugar Nombre Promedio
  1er Thiago Leonel Vilema Adriano 9,84
  2do Carmen Abigail Nogales Hernández 9,82
  2do Edison Roberto Estévez Moreno 9,82
  3ro Ayme Sarahi Calderón Cajamarca 9,76
2do C Lugar Nombre Promedio
  1er Ailyn Monserrath Romero Quishpe 9,94
  2do Martín Israel Garcés Escobar 9,93
  2do Dante Sebastián Jiménez Morales 9,93
  3ro Nikol Valentina Carrera Ruiz 9,92
2do D Lugar Nombre Promedio
  1er Diego Nicolas Aulla Galvez 9,96
  2do Marco Javier Martínez Erazo 9,93
  3ro Ailyn Sacarleth Chacha Padilla 9.92

 

NIVEL 1er lugar NOTA 2º lugar NOTA 3er lugar NOTA
3ro A Veintimilla Cáceres Brithanny Gissel 9.72 Emiliano Castro Paredes 9.71 Leonardo Alejandro Rochina Flor 9.68
3ro B Sofía Gabriela Pulgar Basantes 9.65 Hugo Mateo Romero Ayala 9.63 García Pesantez Arely Valentina 9.61
3ro C Mathías Nicolás Sagñay Sagñay 9.68 Lisseth Stephany Delgado Guambo 9.67 Isaac  Matías LaraYanza 9.60
4to A Beltrán Noriega Rafaela Valentina 9.65 López Quichimbo Paula Renata 9.58 Adriana Elizabeth Silva Mora 9.54
4to B Emily Alexandra Pasto Miranda 9.83 Alejandro Sebastián Borja Soria 9.81 Cruz Veliz Keisy Alejandra

Díaz Villa Brillit Antonela

9.75

9.75

4to C Ailyn Victoria García Yambay 9.73 Sánchez Aguiar Andrés Alejandro 9.51 César Gonzalo Robles Baquero 9.43
NIVEL 1er lugar NOTA 2º lugar NOTA 3er lugar NOTA
5to A Pulgar Basantes Eimy Alisson 9.6 Vera Pilco José David 9.58 Leyla Micaela Sagñay Sagñay 9.56
5to B Matías Alejandro Lema Humanante 9.66 Gabriel Alejandro Ruiz Haro 9.61 Largo Rodríguez Jonathan Alejandro 9.55
5to C Llongo Cueva Marlon Josué 9.71 Echeverría Rivera Nicolás Alejandro 9.68 Oñate Hernández Génesis Amaia 9.66
6to A Romina Alexandra Quinancela Freire 9.7 Dorian David Santillán Valladares 9.58 Pablo Sebastián Medina Guadalupe 9.52
6to B José Andrés  Dávalos Samaniego 9.78 Romina Alexandra Jácome Pazmiño 9.72 García Gorozabel Leilany Danahe 9.55
7mo A Ninel  Angeline Quiroz Gavidia 9.76 Geovanny Josué Torres Salazar 9.66 Ortega Escudero David Alejandro

Steve Alexander Vallejo Muñoz

9.63

9.63

7mo B Renata Carolina Mancheno Alarcón 9.65 Inca Sanaguano Cristofer Alexander 9.58 Villacís Nieto Jhoan Sebastián 9.51

SECUNDARIA

NIVEL LUGAR ESTUDIANTES PROMEDIO
8vo “A”

 

 

1er Ana Paula, Castro Buitrón 9.76
2do Rafaela Alejandra, Gallegos Chiriboga 9.62
3er Kiara Antonela, Tello Vallejo 9.45
8vo “B”

 

 

1ero Alex Fernando, Montalvo Chuqui 9.56
2do Gabriel Mateo, Alvear Donoso 9.36
2do Jhair Alexander, Barreno Pulupa 9.36
3er Daniel Alejandro, Rodríguez Duran 9.25
9no “A”

 

 

1er Luis David, Angamarca Jara 9.62
2do Emiliano Francisco, Castillo Guadalupe 9.42
3er Nahomy Alison, Zarate Tenenuela 9.34
9no “B” 1er Johanna Elizabeth, Damián Paguay 9.6
2do Ariel Nicolás, Santillán Brito 9.53
3er Kimberly  Jomaira Sánchez Pacheco 9.5
10mo “A”

 

1er Sofía Alejandra , Oviedo Casanova 9.79
2do Génesis Alexandra, Hidalgo Cajas 9.7
3er Lucka Sebastián, Vásconez Rosero 9.52
10mo “B”

 

1er Anthony Mateo, García Galarza 9.59
2do Alan Rolando, Escobar Cauja 9.21
3er Xavier Alejandro, Gallo Rodas 9.18
 

 

1ero BGU “A”

 

1er Alexis Ronaldo, Yumi Escobar 9.67
2do Bianca Lizette, Armas Nogales 9.46
3er Jamilex Verenice, Arias Verdezoto 9.29
 

 

1ero BGU “B”

 

1er Barbara Isabel, Llongo Cueva 9.7
2do Paula Antonella, de la Cruz Cruz 9.68
3er Kevin Alexander, Guacho Pilligua 9.12
 

2do BGU “A”

 

 

1er Jhuliana Mishell, Niama Guillen 9.4
2do Pamela Elizabeth, Sisa Lema 9.33
3er Sayra Elizabeth, Silva Avalos 9.21
 

2do BGU “B”

 

 

1er Angie Javiera, Fuentes Ortega 9.58
2do Salome Abigail, Dutan Mora 9.31
3er Natalia Maité, González Salazar 9.25
 

3ero BGU “A”

 

1er Pamela Alejandra, Quinancela Freire 9.57
2do David Alejandro, Mantilla Guamán 9.44
3er Fabián Oswaldo, Ricaurte Cruzzaty 9.38

Estos eventos tienen como fin fortalecer y motivar el esfuerzo realizado por los estudiantes y sus familias, así como desafiar a más estudiantes a sumarse en este Cuadro de Honor al mérito académico. No te pierdas las fotos a continuación.

Amamos lo que hacemos, somos del Vigotsky.


Mostrar

Deja una respuesta