Conoce y contacta a nuestros docentes y personal administrativo

Docentes tutores(as)
Docente tutor(a) Nivel Correo
Elizabeth Cabezas Inicial 2 (3 años) A e.cabezas@uevigotsky.edu.ec
Micaela Chávez Inicial 2 (4 años) A m.chavez@uevigotsky.edu.ec
Carolina Bayas Inicial 2 (4 años) B c.bayas@uevigotsky.edu.ec
Daniela Parra Inicial 2 (4 años) C  m.parra@uevigotsky.edu.ec
Ana Espinoza Inicial 2 (4 años) D a.espinoza@uevigotsky.edu.ec
Judith Llongo Primero de básica A  j.llongo@uevigotsky.edu.ec
Rocío Morocho Primero de básica B  r.morocho@uevigotsky.edu.ec
Ma. Fernanda Ortiz Primero de básica C  m.ortiz@uevigotsky.edu.ec
Tatiana Freire Primero de básica D  t.freire@uevigotsky.edu.ec
Patricia Guadalupe Segundo de básica A g.guadalupe@uevigotsky.edu.ec
Verónica Guamán Segundo de básica B  v.guaman@uevigotsky.edu.ec
Paulina Ramos Segundo de básica C  g.ramos@uevigotsky.edu.ec
Morayma Vicuña Segundo de básica D  m.vicuna@uevigotsky.edu.ec
Cristina Moreno Tercero de básica A  c.moreno@uevigotsky.edu.ec
Ibeth Pilco Tercero de básica B i.pilco@uevigotsky.edu.ec
Joselyn Paredes Tercero de básica C  j.paredes@uevigotsky.edu.ec
Erika Paredes Tercero de básica D e.paredes@uevigotsky.edu.ec
Paola Apunte Cuarto de básica A  p.apunte@uevigotsky.edu.ec
Janina Varela Cuarto de básica B j.varela@uevigotsky.edu.ec
Inés Montalván Cuarto de básica C  i.montalvan@uevigotsky.edu.ec
Sofía Lata Quinto de básica A s.lata@uevigotsky.edu.ec
Roberto Calderón Quinto de básica B r.calderon@uevigotsky.edu.ec
Ma. José Gusqui Quinto de básica C m.gusqui@uevigotsky.edu.ec
Diego Ponce Sexto de básica A  d.ponce@uevigotsky.edu.ec
Luz América Tene Sexto de básica B l.tene@uevigotsky.edu.ec
Mercedes Vergara Sexto de básica C  m.vergara@uevigotsky.edu.ec
Angélica Lamiña Séptimo de básica A  a.lamina@uevigotsky.edu.ec
Ma. Augusta Parada Séptimo de básica B m.parada@uevigotsky.edu.ec
Hilda Abigail Pérez Octavo de básica A h.perez@uevigotsky.edu.ec
Fernando Toala Octavo de básica B f.toala@uevigotsky.edu.ec
Adriana Moyolema Noveno de básica A a.moyolema@uevigotsky.edu.ec
Erick Ortega Noveno de básica B e.ortega@uevigotsky.edu.ec
Andrea Torres Décimo de básica A a.torres@uevigotsky.edu.ec
Asdrubal Ochoa Décimo de básica B a.ochoa@uevigotsky.edu.ec
Lilia Parra 1ro BGU A l.parra@uevigotsky.edu.ec
Angela LaTorre 1ro BGU B a.latorre@uevigotsky.edu.ec
Paúl Huilcapi 2do BGU A w.huilcapi@uevigotsky.edu.ec
Ma. Inés Veloz 2do BGU B m.veloz@uevigotsky.edu.ec
Luz María Orna 3ro BGU A l.orna@uevigotsky.edu.ec
Nataly Angamarca 3ro BGU B n.angamarca@uevigotsky.edu.ec
Docentes de asignaturas varias
Karla León Inglés Inicial, 1ro B y D k.leon@uevigotsky.edu.ec
Geovanna Allauca Inglés 1ro A,C y 2dos de básica g.allauca@uevigotsky.edu.ec
Dennys Daqui Inglés 3ros de básica d.daqui@uevigotsky.edu.ec
Katherine Álvarez Inglés 4tos, 5to A, B  k.alvarez@uevigotsky.edu.ec
Judith Calderón Inglés 5to C, 6tos,7mo B  j.calderon@uevigotsky.edu.ec
Ma. Laura Vallejo Inglés 7mo A, 8vos, 9nos m.vallejo@uevigotsky.edu.ec
Sylvia Dávalos Directora área Ingles / Docente 10mo B, 3ro BGU s.davalos@uevigotsky.edu.ec
Elena Escudero EEFF 3ro Básica a 3 BGU r.escudero@uevigotsky.edu.ec
Fernando Toala Matemáticas 7mo y 8vo f.toala@uevigotsky.edu.ec
Stalin Vistín Física BGU / Dibujo técnico 10mo a 2 BGU s.vistin@uevigotsky.edu.ec
Darwin Lema Matemáticas BGU d.lema@uevigotsky.edu.ec
Lilia Parra CCNN 10mo, Biología 1 BGU l.parra@uevigotsky.edu.ec
Angélica Lamiña Educación artística 5to, 7mo, 8vo, 9no  a.lamina@uevigotsky.edu.ec
Ma. Augusta Parada TICs 5to a 10mo m.parada@uevigotsky.edu.ec
Liseth Chávez Soporte técnico soporte@uevigotsky.edu.ec
Inpecciones y DECE
Liseth Chávez Inspeccción Inicial a 2do Básica l.chavez@uevigotsky.edu.ec
Ma. Augusta Parada Inspeccción 3ro a 7mo Básica m.parada@uevigotsky.edu.ec
Ma. Inés Veloz Inspeccción 8vo a 3 BGU m.veloz@uevigotsky.edu.ec
Carina Garcés Psicóloga Inicial a 4to de Básica c.garces@uevigotsky.edu.ec
Belén Llerena Psicóloga 5to de Básica a 3 BGU r.llerena@uevigotsky.edu.ec
Luisa García Inspectora General l.garcia@uevigotsky.edu.ec
Personal Administrativo / Directivos
Liliana Jiménez Rectora direccion@uevigotsky.edu.ec
AndreaDumancela Vicerrectora a.dumancela@uevigotsky.edu.ec
Elsita Osorio Directora primaria  e.osorio@uevigotsky.edu.ec
Paola Vásconez Directora secundaria p.vasconez@uevigotsky.edu.ec
Ma. Cristina Quishpe Directora inicial m.quishpe@uevigotsky.edu.ec
Luisa García Directora Formativo y Character Counts l.garcia@uevigotsky.edu.ec
Verónica Curicama Secretaria General secretaria@uevigotsky.edu.ec
Dennys Villacrés Director Administrativo gerencia@uevigotsky.edu.ec
Fabián Guzmán Admisiones / Calidad admisiones@uevigotsky.edu.ec
Andrea Villacrés Talento Humano / Financiera a.villacres@uevigotsky.edu.ec
Patricia Toala Directora Financiera contabilidad@uevigotsky.edu.ec
Iveth Cadena Aux. Servicios contables i.cadena@uevigotsky.edu.ec
Cinthya Pilco Aux. Servicios contables c.pilco@uevigotsky.edu.ec