Conoce y contacta a nuestros docentes y personal administrativo


Docentes tutores(as)
Docente tutor(a) Nivel Correo
Carolina Bayas Inicial 2 (3 años) A c.bayas@uevigotsky.edu.ec
Micaela Chávez Inicial 2 (4 años) A m.chavez@uevigotsky.edu.ec
Daniela Parra Inicial 2 (4 años) B m.parra@uevigotsky.edu.ec
Lissette López Inicial 2 (4 años) C m.lopez@uevigotsky.edu.ec
Tatiana Freire Primero de básica A t.freire@uevigotsky.edu.ec
Judith Llongo Primero de básica B j.llongo@uevigotsky.edu.ec
Paulina Ramos Primero de básica C g.ramos@uevigotsky.edu.ec
Rocío Morocho Primero de básica D r.morocho@uevigotsky.edu.ec
Morayma Vicuña Primero de básica E m.vicuna@uevigotsky.edu.ec
Ana Espinoza Primero de básica F a.espinoza@uevigotsky.edu.ec
Patricia Guadalupe Segundo de básica A g.guadalupe@uevigotsky.edu.ec
Erika Paredes Segundo de básica B e.paredes@uevigotsky.edu.ec
Ma. Fernanda Ortiz Segundo de básica C  m.ortiz@uevigotsky.edu.ec
Verónica Guamán Segundo de básica D  v.guaman@uevigotsky.edu.ec
Katy Niamo Segundo de básica virtual k.niamo@uevigotsky.edu.ec
Cristina Moreno Tercero de básica A c.moreno@uevigotsky.edu.ec
Ibeth Pilco Tercero de básica B  i.pilco@uevigotsky.edu.ec
Joselyn Paredes Tercero de básica C j.paredes@uevigotsky.edu.ec
Paola Robalino Tercero de básica D  p.robalino@uevigotsky.edu.ec
Paola Apunte Cuarto de básica A p.apunte@uevigotsky.edu.ec
Janina Varela Cuarto de básica B  j.varela@uevigotsky.edu.ec
Nelly Granizo Cuarto de básica C n.granizo@uevigotsky.edu.ec
Estefanny Bonilla Cuarto de básica D e.bonilla@uevigotsky.edu.ec
Inés Montalván Quinto de básica A i.montalvan@uevigotsky.edu.ec
Katherine Ríos Quinto de básica B k.rios@uevigotsky.edu.ec
Hilda Abigail Pérez Quinto de básica C h.perez@uevigotsky.edu.ec
Roberto Calderón Sexto de básica A r.calderon@uevigotsky.edu.ec
Sarahí Salas Sexto de básica B s.salas@uevigotsky.edu.ec
Luz América Tene Sexto de básica C a.tene@uevigotsky.edu.ec
Diego Ponce Séptimo de básica A d.ponce@uevigotsky.edu.ec
María José Gusqui Séptimo de básica B m.gusqui@uevigotsky.edu.ec
Sofia Lata Séptimo de básica C s.lata@uevigotsky.edu.ec
Fernando Toala Octavo de básica A f.toala@uevigotsky.edu.ec
Adriana Moyolema Octavo de básica B a.moyolema@uevigotsky.edu.ec
Angélica Lamiña Noveno de básica A a.lamina@uevigotsky.edu.ec
Natalia Robalino Noveno de básica B n.robalino@uevigotsky.edu.ec
Lidia Gallegos Décimo de básica A l.gallegos@uevigotsky.edu.ec
Alexandra Cabadiana Décimo de básica B a.cabadiana@uevigotsky.edu.ec
Asdrubal Ochoa 1ro BGU A a.ochoa@uevigotsky.edu.ec
Erick Ortega 1ro BGU B e.ortega@uevigotsky.edu.ec
Darwin Lema 2do BGU A d.lema@uevigotsky.edu.ec
Alex Sánchez 2do BGU B a.sanchez@uevigotsky.edu.ec
Luz Orna 3ro BGU A l.orna@uevigotsky.edu.ec
Nataly Angamarca 3ro BGU B n.angamarca@uevigotsky.edu.ec
Docentes de asignaturas varias
Karla León Inglés Inicial k.leon@uevigotsky.edu.ec
Geovanna Allauca

Coordinadora de inglés inicial

Inglés 1ro C, D, E, F

g.allauca@uevigotsky.edu.ec
Dennys Daqui Inglés 2do y 3ro A d.daqui@uevigotsky.edu.ec
Katherine Álvarez Inglés 4to C, D, 5tos y 6to A k.alvarez@uevigotsky.edu.ec
Marcela Pérez Inglés 3ro B, C, D, 4to A, B m.perez@uevigotsky.edu.ec
Leslie Pérez Inglés 6to B, C, 7mos y 8vo A l.perez@uevigotsky.edu.ec
Angela Latorre Inglés 8vo B, 9nos, 1ros y 2dos BGU a.latorre@uevigotsky.edu.ec
Sylvia Dávalos

Directora área Inglés /

Docente 10mo, 3ro BGU

s.davalos@uevigotsky.edu.ec
Elena Escudero EEFF 2do a 6to Básica r.escudero@uevigotsky.edu.ec
Alexandra Cabadiana EEFF 7mo Básica a 3ro BGU a.cabadiana@uevigotsky.edu.ec
Fernando Toala Matemáticas 8vo y 9no f.toala@uevigotsky.edu.ec
Alex Sánchez Física BGU a.sanchez@uevigotsky.edu.ec
Darwin Lema Matemáticas BGU d.lema@uevigotsky.edu.ec
Luz Orna Química y Biología  BGU l.orna@uevigotsky.edu.ec
Angélica Lamiña Educación artística  a.lamina@uevigotsky.edu.ec
Ma. Augusta Parada TICs 3ro y 4to m.parada@uevigotsky.edu.ec
Pedro Espinoza

Marketing Digital, Emprendimiento

y Gestión BGU

p.espinoza@uevigotsky.edu.ec
Liseth Chávez Soporte técnico soporte@uevigotsky.edu.ec
Inspecciones y DECE
Jimena Ula Inspección Inicial a 1ro Básica m.ula@uevigotsky.edu.ec
Ma. Augusta Parada Inspección 3ro a 7mo Básica m.parada@uevigotsky.edu.ec
Lilia Parra Inspección 8vo a 3 BGU l.parra@uevigotsky.edu.ec
Carina Garcés Psicóloga Primaria c.garces@uevigotsky.edu.ec
Belén Llerena Psicóloga Secundaria r.llerena@uevigotsky.edu.ec
Lilia Parra Inspectora General l.parra@uevigotsky.edu.ec
Personal Administrativo / Directivos
Liliana Jiménez Rectora direccion@uevigotsky.edu.ec
Andrea Dumancela Vicerrectora a.dumancela@uevigotsky.edu.ec
Elsita Osorio Directora primaria e.osorio@uevigotsky.edu.ec
Paola Vásconez Directora secundaria p.vasconez@uevigotsky.edu.ec
Ma. Cristina Quishpe Directora inicial m.quishpe@uevigotsky.edu.ec
Verónica Curicama Secretaria General secretaria@uevigotsky.edu.ec
Miryam Ortiz Auxiliar de Secretaría l.ortiz@uevigotsky.edu.ec
Dennys Villacrés Director Administrativo gerencia@uevigotsky.edu.ec
Fabián Guzmán Analista Admisiones / Calidad admisiones@uevigotsky.edu.ec
Andrea Villacrés Directora Talento Humano a.villacres@uevigotsky.edu.ec
Patricia Toala Directora Financiera contabilidad@uevigotsky.edu.ec
Iveth Cadena Analista Financiera y Talento Humano i.cadena@uevigotsky.edu.ec
Cinthya Pilco Asist. Servicios contables  c.pilco@uevigotsky.edu.ec
Ana Moreno Asist. Servicios contables  a.moreno@uevigotsky.edu.ec