Correo interno

Aula Virtual

Idukay

Calendario de Actividades

Calendario de Actividades

 

Premiación a los mejores promedios I Quimestre 2018-2019

Reconocimiento a los mejores promedio del I Quimestre 2018-2019

 En la Unidad Educativa Vigotsky reconocemos el esfuerzo de los estudiantes, por ello el día 28 de febrero de 2019 se realizó la premiación a los tres estudiantes con los promedios más altos y la mejor conducta de cada grado, desde 2do de Básica a 3ro de BGU.

 Los padres y madres que asistieron a su premiación con sus hijos e hijas, se mostraron orgullosos del esfuerzo realizado por sus hijos e hijas, sabiendo que este logro no sería posible sin su constante amor y apoyo.

Como una comunidad educativa de excelencia, reconocemos y felicitamos su esfuerzo, sabemos que el valor de la Responsabilidad siendo niños y jóvenes,  traerá frutos en su vida futura.

A continuación se puede conocer a los estudiantes galardonados de este I Quimestre:

  

  2DO A
SAGÑAY SAGÑAY, MATHIAS NICOLAS 9.85
GARCIA PESANTEZ, ARELY VALENTINA 9.83
Chávez Ruiz, Ema Sofía 9.81
   
  2DO B
PULGAR BASANTES, SOFIA GABRIELA 9.75
Bejarano Correa, Ethan Arnau 9.70
Romero Ayala, Hugo Mateo 9.59
  2DO C
ROCHINA FLOR, LEONARDO ALEJANDRO 9.69
DELGADO GUAMBO, LISSETH STEPHANY 9.67
GÓMEZ CARRASCO, SAID JOHAO 9.60
  2DO D
Teran Veloz, Martin Saul 9.70
LARA YANZA, ISAAC MATIAS 9.70
YANZA MANCHENO, ISAAC MARCELO 9.63
SOCOY LAMIÑA, ANAHI VALENTINA 9.61
FREIRE MERINO, DANIELA VALENTINA 9.61
  3RO A
SILVA MORA, ADRIANA ELIZABETH 9.89
BELTRÁN NORIEGA, RAFAELA VALENTINA 9.83
LÓPEZ QUICHIMBO, PAULA RENATA 9.81
REINOSO ZUÑIGA, NAOMI ABIGAIL 9.81
  3RO B
CRUZ VELIZ, KEISY ALEJANDRA 9.74
Goyes Mora, Samyr Andreé 9.71
BORJA SORIA, ALEJANDRO SEBASTIAN 9.68
  3RO C
GARCIA YAMBAY, AILYN VICTORIA 9.69
Valenzuela Ochoa, Justin Valentino 9.54
SEVILLA RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL 9.51
  3RO D
MENDOZA ROJAS, TAMARA ELIZABETH 9.59
Guzmán Viscarra, Luciana Gabriel 9.55
Baño Barahona, Dario Jorge 9.53
  4to A
PULGAR BASANTES, EIMY ALISSON 9.73
Sagñay Sagñay, Leyla Micaela 9.60
Peñafiel Fierro, Tomas Adolfo 9.63
  4to B
Lema Humanante, Matias Alejandro 9.86
VILLA ROMAN, EMILIA GABRIELA 9.85
Salas Carrion, Sofia Antonella 9.83
  4TO C
Echeverria Rivera, Nicolas Alejandro 9.71
Estrada Jimenez, Nasly Dayreth 9.69
Llongo Cueva, Marlon Josue 9.68
  5TO A
Baño Barahona, Anahy Nelly 9.70
Santillan Valladares, Dorian David 9.58
CAGUANA YEPEZ, CRISTOFER YAIR 9.23
Guadalupe Gavilanes, Andrés 9.23
  5TO B
DÁVALOS SAMANIEGO, JOSÉ ANDRES 9.81
BUENAÑO ZAMBRANO, AXEL JAHIR 9.70
Aragon Cabezas, Julian Mateo 9.62
  6TO A
Quiroz Gavidia, Ninel Angeline 9.56
Torres Salazar, Geovanny Josue 9.47
Rodríguez Martínez, José David 9.36
  6TO B
Vallejo Muñoz, Steve Alexander 9.63
MERINO GADVAY, SEBASTIÁN ALEXANDER 9.53
Inca Sanaguano, Cristofer Alexander 9.47
  7MO A
Castro Buitrón, Ana Paula 9.57
Montalvo Chuqui, Alex Fernando 9.47
JIMENEZ NARANJO, JOEL EDUARDO 9.40
  7MO B
Barahona Lluma, David Alexander 9.50
Naranjo Cisneros, Joel Alexander 9.34
Carrillo Pérez, Gabriel Javier 9.31
  8VO A
ZARATE TENENUELA, NAHOMY ALISON 9.43
Tapia Guadalupe, Eila Adamaris 9.28
Yerovi Bermeo, Domenica Francisca 9.21
  8VO B
Angamarca Jara, Luis David 9.48
SÁNCHEZ PACHECO, KIMBERLY JOMAIRA 9.45
Santillán Brito, Ariel Nicolas 9.42
  9NO A
Baño Barahona, Dariana Alexandra 9.45
TIXE SAMANIEGO, PABLO ALEJANDRO 9.36
Peñafiel Fierro, Emma Valentina 9.24
  9NO B
Oviedo Casanova, Sofia Alejandra 9.82
Hidalgo Cajas, Genesis Alexandra 9.52
Manzano Miranda, Emily Nayely 9.24
  10MO A
Llongo Cueva, Barbara Isabel 9.71
ARANDA MAYANCELA, MARÍA PAZ 9.66
Guacho Pilligua, Kevin Alexander 9.55
  10MO B
De La Cruz Cruz, Paula Antonella 9.87
Yumi Escobar, Alexis Ronaldo 9.86
ARMAS NOGALES, BIANCA LIZETTE 9.66
  1RO BGU A
Pacheco Jara, Angel Patricio 9.70
Fuentes Ortega, Angie Javiera 9.67
Silva Avalos, Sayra Elizabeth 9.59
  1RO BGU B
SISA LEMA, PAMELA ELIZABETH 9.63
DUTAN MORA, SALOME ABIGAIL 9.62
DIAZ AGUILAR, HAZIEL PATRICIO 9.42
  2DO BGU
Quinancela Freire, Pamela Alejandra 9.59
Mantilla Guaman, David Alejandro 9.17
Samaniego Pazmiño, Alexander Israel 9.03
  3RO BGU
Villacres Martinez, Fabiana Valeria 9.65
MORENO RIVERA, FAUSTO ANDRES 9.55
JIMENEZ ACARO, BRYAN DAVID 9.44

 

No te pierdas la galería de fotos de la premiación:

 

Síguenos en facebook

Calendario de Actividades