Correo interno

Aula Virtual

Idukay

Calendario de Actividades

Calendario de Actividades

 

Reconocimiento a los mejores promedio del I Quimestre 2017-2018

 En la Unidad Educativa Vigotsky reconocemos el esfuerzo de los estudiantes, por ello el día 27 de febrero se realizó la premiación a los tres estudiantes con los promedios más altos y la mejor conducta.

 Los padres se mostraron orgullosos del esfuerzo realizado por sus hijos e hijas, sabiendo que este logro no sería posible sin su constante amor y apoyo.

 Como una comunidad educativa de excelencia, reconocemos y felicitamos su esfuerzo, pues tomando las palabras de la Rectora de la institución, en el discurso de premiación, esto es verdaderamente "Hacer Patria".

Los estudiantes galardonados fueron:

  

2DO A
Lopez Quichimbo, Paula Renata
Oña Esparza, Domenik Eliana
REINOSO ZUÑIGA, NAOMI ABIGAIL
PASTO MIRANDA EMILY ALEXANDRA
FLOR ROBALINO MICAELA ROMINA
2DO B
Diaz Villa, Brillit Antonela
Flores Revelo, Scarlett Anahi
BUSTAMANTE SARMIENTO, CARLOS MARTIN
Goyes Mora, Samyr Andreé
2DO C
LOPEZ GUERRERO, BENJAMIN
GARCIA YAMBAY, AILYN VICTORIA
BORJA SORIA, ALEJANDRO SEBASTIAN
2DO D
QUISHPI MANZANO, NAOMI ABIGAIL
CRUZ VELIZ, KEISY ALEJANDRA
Asqui Ashqui, Josue Fernando
3RO A
Pulgar Basantes Eimy Alison
Sagñay Sagñay Leyla Micaela
Salas Bonifaz Marco Alexander
Quinzo Lema Andres Gabriel
3RO B
Peñafiel Fierro Tomas Adolfo
Cazorla Garnica Emylie Rafaela
Toaquiza Portalanza Israel Alejandro
3RO C
Salas Carrion Sofia Antonella
Lema Humanante Matias Alejandro
VILLA ROMAN EMILIA GABRIELA
Lopez Samaniego Martin Julian
3RO D
Llongo Cueva, Marlon Josue
Echeverria Rivera, Nicolas Alejandro
Casco Teanga, Daniela Fernanda
4TO A
DAVALOS SAMANIEGO, JOSE ANDRES
Baño Barahona, Anahy Nelly
ROGEL GAIBOR, SOFIA YANELI
4TO B
Aragon Cabezas Julian Mateo
Caguana Yepez Cristofer Yair
Cajas Braulio Freddy Sebastián
5TO A
Torres Salazar Geovanny Josue
Asqui Lopez Daniela Alejandra
Quiroz Gavidia Ninel Angeline
5TO B
Vallejo Muñoz Steve Alexander
Velasco Andino Silvio Israel
Merino Gadvay Sebastián Alexander
6TO A
Castro Buitrón Ana Paula
Montalvo Chuqui, Alex Fernando
Machado Gomez Dayana Stefannia
6TO B
Barahona Lluma, David Alexander
Naranjo Cisneros, Joel Alexander
Quishpi Lopez, Melany Viviana
7MO A
Angamarca Jara Luis David 
Tixi Guaman Anderson Daniel
Santillan Brito Ariel Nicolas
7MO B
Cárdenas Pineda Ismael Enrique
Tapia Guadalupe Eila Adamaris
Cando Orna Lady Mishell
8VO A
Baño Barahona Dariana Alexandra 
Peñafiel Fierro Emma Valentina 
Tixe Samaniego Pablo Alejandro
8VO B
Hidalgo Cajas Genesis Alexandra
Oviedo Casanova, Sofia Alejandra
Manzano Miranda, Emily Nayely
Yucta Asqui Ambar Carolina
9NO A
Llongo Cueva Barbara Isabel
Guacho Pilligua, Kevin Alexander
ARANDA MAYANCELA MARÍA PAZ
9NO B
Yumi Escobar Alexis Ronaldo
De La Cruz Cruz Paula Antonella
Hidalgo Vasconez Emilia Valentina
10MO A
Pacheco Jara, Angel Patricio
Fuentes Ortega, Angie Javiera
Barba Alcocer Mishell Carolina
10MO B
Sisa Lema Pamela Elizabeth
Banda Estévez, Nayzeth Milagros
Dutan Mora Salome Abigail
1RO B.G.U 
Mantilla Guaman David Alejandro
Quinancela Freire Pamela Alejandra
Ricaurte Montenegro Fabian Oswaldo
2DO B.G.U
Villacres Martinez Fabiana Valeria
Jiménez Acaro Bryan David
Chinlle Yunga Andy Joel

 

No te pierdas la galería de fotos de la premiación:

Síguenos en facebook

Calendario de Actividades